Vente aux enchères de tableaux anciens et modernes

Rendez-vous dans l'une de nos études pour participer à nos ventes aux enchères qui mettent à l'honneur une sélection de tableaux anciens et modernes.

À vos agendas !

Peintures de la Renaissance,

Passionné par l’art du portrait ou de la nature morte, vous chinez régulièrement des tableaux des siècles passés.

Que votre sensibilité se porte sur l’impressionnisme ou le réalisme, la salle des ventes de Montargis organise régulièrement des ventes aux enchères de tableaux anciens et modernes.

Rendez-vous dans l'une de nos études pour participer à nos ventes. L’hôtel des ventes, dirigé par Maître Olivier Baron, 3e génération de commissaires-priseurs, y assure des ventes aux enchères de tableaux anciens et modernes depuis 1997.

Les œuvres, librement confiées par leur propriétaire, sont au préalable certifiées et expertisées par notre commissaire-priseur.

Nous proposons un large éventail de tableaux pour tous les styles et tous les goûts.

  • Panneau de bois
  • Huile sur toile
  • Fusain
  • Pastel
  • Aquarelle
  • Lithographie
  • Croquis

Des tableau surréalistes
aux affiches publicitaires…

L’art ne se discute pas… C’est une question de sensibilité et de subjectivité.

Ici, les amateurs de tableaux d’impressionnistes et de natures mortes de la Renaissance côtoient les passionnés du pop art, du surréalisme et des affiches publicitaires.

Explorez les ventes aux enchères de tableaux modernes et contemporains et d'objets d’art assurées par notre commissaire-priseur Maître Olivier Baron. Dans notre salle des ventes de Montargis ou sur www.interencheres.com, retrouvez tous nos lots de tableaux modernes et contemporains, de pop art et d'affiches publicitaires.

Sélectionnez votre coup de cœur sur le site, mettez-le en favori et déposez une enchère si vous ne pouvez pas assister à la vente.

Vous pouvez retrouver tous les courants artistiques modernes du XXe siècle lors de nos ventes aux enchères.

  • Cubisme
  • Figuration narrative
  • Symbolisme
  • Représentants de courants « régionalistes »
  • Pop art
  • Pointillisme

Les ventes aux enchères thématiques sont l’occasion de débuter ou de compléter une collection.

Retrouvez nos ventes futures, suivez et enchérissez en direct sur www.interencheres.com

Logo Interencheres

Olivier Baron
Share by: